Startseite
Wir über uns
Aktuelles
Turniere
Mannschaften
Jugend
Senioren
   
 


19.08.17   Tobias Maaß unser neuer Jugendwart              Vorstand/Kontakt

19.11.16 Katerina Bräutigam U 10 Mädchen Vizelandesmeisterin im Schnellschach!!

12.11.16   Katerina Bräutigam U 10 Landesmeisterin im Schnellschach!!

06.11.16 überraschender Erfolg unserer Jugend in Wilstermarsch              Mannschaften

01.06.16 Alexander Bräutigam, Fynn-Louis Ebsen und Phillip Röschmann Jugendmeister

29.11.15 Jugendverbandsliga A: Die Erste erreicht ein 2:2 in Hademarschen  Mannschaften

29.11.15 die zweite Jugend erreicht ein 2:2 im Rückspiel gegen SG Kiel Ost Mannschaften

29.11.15 die zweite Jugend gewinnt im Hinspiel klar 4:0 gegen SG Kiel Ost   Mannschaften

08.11.15 verpatzter Saisonstart der ersten Jugend 0:4 gegen Barmstedt        Mannschaften

16.07.15 Jugendvereinsmeister 2015 sind Leon Moser und Fynn-Louis Ebsen!!

11.06.15 Einladung Bezirksjugendmeisterschaft in Schleswig am 20.06.

22.03.15 die Erste schlägt SC Agon Neumünster 1 mit 3 : 1                       Mannschaften

04.11.14 die Erste gewinnt 2,5:1,5 bei Doppelbauer Kiel                             Mannschaften

04.11.14 die Zweite mit Sieg und Niederlage gegen Agon Neumünster         Mannschaften

28.09.14 Heimniederlage der Ersten mit 1:3 gegen Raisdorf SG verloren      Mannschaften

01.0614 Phillip Röschmann Vereinsjugendmeister 2014 !!

01.06.14 Tobias Maaß Vereinsjugendmeister 2014 bei unseren Jüngsten

11.05.15 gleich in der ersten Saison Vizemeister der Jugendverbandsliga     Mannschaften

11.05.14 die Zweite ist Bezirksjugendmeister im Bezirk Kiel                        Mannschaften

23.03.14 die Zweite verteidigt nach 3:1 in Kiel Platz eins in der Bezirksliga    Mannschaften

23.03.14 in der Verbandsliga schlägt die Erste Neumünster mit 3 : 1            Mannschaften

02.02.14 die erste bezwingt Heide mit 3,5 : 05 in der Jugendverbandsliga A   Mannschaften

02.02.14 die Zweite gewinnt gegen Agon 2 mit 3 : 1                                    Mannschaften

12.01.14 auch gegen Itzehoe reicht es für unsere Erste lediglich zum 2:2     Mannschaften

12.01.14 klarer 4:0 Erfolg der Zweiten in Raisdorf                                        Mannschaften

17.11.13 erneute Punkteteilung der Ersten in der Jugendverbandsliga           Mannschaften

17.11.13 die Zweite unterliegt denkbar knapp in Gettorf                               Mannschaften

27.10.13 die Erste ringt dem Tabellenzweiten MTV Leck ein 2 : 2 ab            Mannschaften

27.10.13 zweite Jugend mit glücklichem Heimsieg gegen SG Phönix Gettorf Mannschaften

29.09.13 mit drei Mannschaften in die Punktspielsaison 2013/14 gestartet        Kommentar

22.08.13 ab heute Jugendtraining von 16.30 bis 18 Uhr und von 18 Uhr bis .........

25.05.13 erfolgreiches Abschneiden unserer Jugend bei der Bezirksjugendmeisterschaft

25.05.13          Finn Louis Ebsen Bezirksjugendmeister U10 !!

24.05.13 die erste Jugend gewinnt die Bezirksjugendliga Kiel                      Mannschaften

17.03.13 die Zweite gewinnt Nachholpartie bei Phönix Gettorf mit 3 : 1         Mannschaften

03.03.13 die Erste gewinnt Spitzenspiel gegen Doppelbauer IV mit 4:0         Mannschaften

10.02.12 zweite Jugend gewinnt 3 : 1 gegen Agon Neumünster III                 Mannschaften

27.01.13 die erste Jugend gewinnt 4 : 0 bei Agon Neumünster II                  Mannschaften

20.01.13 die Zweite gewinnt klar mit 3 : 1 bei der SG Kiel - Ost                    Mannschaften

19.01.13 unsere Jugend hat sich in der Galerie in Flensburg gut verkauft                 Tabelle

24.11.12 Leon erreicht einen sehr guten 7. Platz bei der LSSEM

18.11.12 Klares 4 : 0 der 1. Jugend gegen Gettorf II                                    Mannschaften

13.11.12 die 1. Jugend gewinnt hoch, die zweite verliert knapp                     Mannschaften

23.09.12 knapper Erfolg der Ersten zum Saisonauftakt gegen die Zweite       Mannschaften

27.08.12 Till Hoffman und Leon Moser Turniersieger auf dem Rendsburger Herbst

10.06.12 Tobias Maaß und Leon Moser Vereinsmeister! Herzlichen Glückwunsch!

03.06.12 Patrick Rhein Bezirksmeister, Tobias Maaß und Mattis Heidbrink Vizemeister

10.05.12 Jugendversammlung am 14 Juni 18 Uhr Einladung mit Tagesordnung liegt aus

06.05.12 zweite Jugend gewinnt ihr letztes Punktspiel mit 2,5 : 1,5 gegen Agon Nms.

11.03.12 die Erste übernimmt 2. Platz nach 2,5 : 1,5 gegen Doppelbauer IV  Mannschaften

11.03.12 die Zweite nimmt dem Spitzenreiter Gettorf einen Brettpunkt ab!     Mannschaften

19.02.12 die Erste verliert zu Hause 1,5 : 2,5 gegen SG Raisdorf                  Mannschaften

19.02.12 die Zweite muss sich Agon Neumünster 0,5:3,5 geschlagen geben Mannschaften

04.02.12 Leon Moser und Tobias Maaß Sieger im Jugendturnier zum Aktionstag der VHS

22.01.12 klarer 4 : 0 Erfolg der Ersten bei Agon Neumünster II                    Mannschaften

22.01.12 Zweite Jugend unterliegt in Raisdorf mit 1 : 3                                Mannschaften

30.11.11 Gedanken zum ersten Spieltag unserer Jüngsten!

13.11.11 erste Jugend gewinnt bei Agon Neumünster 2,5 : 1,5                     Mannschaften

13.11.11 die Zweite unterliegt Doppelbauer Kiel IV im Heimkampf knapp mit          1,5 : 2,5

06.11.11 gelungener Turniereinstand unserer Jüngsten gegen Agon Neumünster

27.09.11 Erster Spieltag: Erste gegen Zweite 3,5 : 0,5                                Mannschaften

12.05.11 neue Trainingszeit für die Jüngsten: Donnerstags 16 Uhr bis 17 Uhr 30

06.07.11  Ergebnisse unseres Jugendturniers auf dem Rendsburger Herbst           Turniere

19.06.11 Leon Moser     Vereinsmeister U 18                              Ergebnisse und Tabelle

19.06.11 Magnus Kraus Vereinsmeister U 10                               Ergebnisse und Tabelle

18.06.11 Wir durften unsere Kräfte mit den Gettorfer Jugendlichen messen 

18.06.11 Das war ein Riesenspaß!! Danke Volker Haberer und allen Gettorfern!!

23.01.11 die Erste erreicht Remis im Heimspiel gegen Agon Neumünster              Tabellen

23.01.11 Heimniederlage der "Zweiten" 0,5 : 3.5 gegen SG Phönix Gettorf             Tabellen

09.01.11 die "Zweite" erreicht ein beachtliches 2 : 2 in Plön          Ergebnisse und Tabellen

28.11.10 klrarer 4 : 0 Erfolg der Ersten bei Doppelbauer VI            Ergebnisse und Tabellen

28.11.10 die Zweite unterliegt unglücklich bei Agon Neumünster II Ergebnisse und Tabellen

26.09.10 Sieg und Remis am 1. Spieltag in Raisdorf                                       Kommentar

23.09.10 Spielplan und Aufstellungen unter                                                 Mannschaften

09.09.10 Johanna Krasemann zur neuen Jugendwartin gewählt!!                  Kontakt

Martin Struwe verlässt uns leider, danke Martin für die Arbeit als Jugendwart

06.09.10 Rendsburger Herbst:  Ergebnisse etc. findest du unter  Aktuelles,  bzw.  Turniere

03.07.10 Martin Struwe Jugendvereinsmeister! Herzlichen Glückwunsch Martin!      Tabelle

10.07.10 Mattis Heidbrink Jugendvereinsmeister! Herzlichen Glückwunsch Mattis   Tabelle

23.09.09 Spielbetrieb im Bezirk Kiel unter Mannschaften

Jugendtraining:
Donnerstags ab 17.30 Uhr im Regionalen Bürgerzentrum Büdelsdorf

_________________________________________________________________            

                                                Haftungsausschluss